← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 139

Código ef6c8e4c-9145009 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 480.300
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO BESILATO 5 MG COMPRIMIDOS. PRESENTAR FOTO, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.3000 ComprimidoCLP 12
SALES PARA REHIDRATACION ORAL 60 MEQ. PRESENTAR FOTO, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE600 UnidadCLP 209
GEMFIBROZILO COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 600 MG. PRESENTAR FOTO, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.3000 ComprimidoCLP 100
CARVEDILOL 6,25 MG COMPRIMIDOS. PRESENTAR FOTO, FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.900 ComprimidoCLP 21

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef6c8e4c-9145009? | GanaLicitaciones.cl