Resultado de licitación
DISCOS SOFLEX D.A.S. CONCEPCION
Código ef6d68cd-9209536 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.317.200
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR UNITARIO POR BOLSA DE DISCOS SOFLEX TIPO O SIMILAR A 3M 4851C (VER ANEXOS ADJUNTOS DE LA LICITACION) | 162 Unidad | CLP 10.550 |
| VALOR UNITARIO POR BOLSA DE DISCOS SOFLEX TIPO O SIMILAR A 3M 4851M (VER ANEXOS ADJUNTOS DE LA LICITACION) | 162 Unidad | CLP 10.550 |
| VALOR UNITARIO POR BOLSA DE DISCOS SOFLEX TIPO O SIMILAR A 3M 4851F (VER ANEXOS ADJUNTOS DE LA LICITACION) | 90 Unidad | CLP 10.550 |
| VALOR UNITARIO POR BOLSA DE DISCOS SOFLEX TIPO O SIMILAR A 3M 4851SF (VER ANEXOS ADJUNTOS DE LA LICITACION) | 90 Unidad | CLP 10.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.