Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FILTROS PARA EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN
Código ef6e2153-9145619 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
- Monto adjudicado
- CLP 5.434.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro desechable 30-35 de 24" x 24" x 2" (CGU:0301025) (Ver bases) | 144 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro desechable 30-35 de 12" x 24" x 2" (CGU:0301026) (Ver bases) | 24 Unidad | CLP 5.000 |
| Filtro de bolsa 80-85% de eficiencia 24" x 24" x 12" (CGU:0301027) (Ver bases) | 42 Unidad | CLP 18.000 |
| Filtro de bolsa 80-85% de eficiencia 12" x 24" x 12" (CGU:1001197)(Ver bases) | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro absoluto 96-98% de eficiencia 24" x 24" x 12" (CGU:1001198)(Ver bases) | 17 Unidad | CLP 190.000 |
| Filtro absoluto 96-98% de eficiencia 12" x 24" x 12" (CGU:1001199)(Ver bases) | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Filtro absoluto 80-85% de eficiencia 22,8" x 17,7" x 1" (CGU:0301028)(Ver bases) | 8 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.