Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS II
Código ef6fc15a-9184887 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.802.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
BIOCENTRICO CAPACITACION, ASESORIAS Y CONSULTORIAS LIMITADA | BIOCENTRICO CAPACITACIÓN LTDA.
RUT 762651742
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INSTITUTO FINANCIERO DE CAPACITACION SPA | Capacitacion
RUT 762352389
José Robinson | Metactivo Ltda
RUT 761848380
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVICIOS PROFESIONALES EN INNOVACION EN DESARROLLO ORGANIZACIONAL LIM | INDO CONSULTORES
RUT 760667463
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1-CURSO CIENCIAS DE DATOS, BIG DATA Y APRENDIZAJE AUTOMÁTICO | 1 Unidad | CLP 2.525.000 |
| LÍNEA 2-CURSO DEBERES Y DERECHOS DE LAS FUNCIONARIAS Y FUNCIONARIOS PÚBLICOS | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| LÍNEA 3-CURSO LEVANTAMIENTO Y MODELAMIENTO DE PROCESOS | 1 Unidad | CLP 2.745.000 |
| LÍNEA 5-CURSO PLANIFICACIÓN DE ACTIVIDADES Y GESTIÓN DEL TIEMPO | 1 Unidad | CLP 1.112.000 |
| LÍNEA 6-CURSO TEMÁTICAS CALIDAD DE VIDA | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.