← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de fármacos para Farmacia Comunal

Código ef70d570-9138683 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 12.193.903
Fecha de adjudicación
13-04-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA | LABORATORIO BIOTOSCANA FARMA SPA

RUT 798732706

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DIOSMINA 450 MG / HESPERIDINA 50 MG4800 UnidadCLP 170
ACIDO IBANDRONICO 150 MG12 UnidadCLP 12.300
ATORVASTATINA 10 MG2400 UnidadCLP 13,63
ATORVASTATINA 20 MG3000 UnidadCLP 10
BETAHISTINA 16 MG750 UnidadCLP 364
BISOPROLOL 1,25 MG1500 UnidadCLP 91
BISOPROLOL 2,5 MG2910 UnidadCLP 78
BISOPROLOL 5 MG4020 UnidadCLP 97
CALCIO / VITAMINA D 500 MG / 400 UI1500 UnidadCLP 103
CALCIO / VITAMINA D 500 MG / 800 UI1620 UnidadCLP 120
CILOSTAZOL 100 MG2212 UnidadCLP 122
CLOPIDOGREL 75 MG1820 UnidadCLP 74
COLAGENO HIDROLIZADO 9G/CALCIO 500MG/ VITAMINA D3 800U.I1500 UnidadCLP 272
DAPAGLIFLOZINA 10 MG504 UnidadCLP 808
DAPAGLIFLOZINA 5 MG/ METFORMINA 1000 MG LP504 UnidadCLP 515
EMPAGLIFLOZINA 10 MG450 UnidadCLP 625
EMPAGLIFOZINA 12,5 MG / METFORMINA 1000 MG900 UnidadCLP 499
ESOMEPRAZOL 20 MG1920 UnidadCLP 66,7
ESOMEPRAZOL 40 MG1800 UnidadCLP 83
ESZOPICLONA 3 MG1020 UnidadCLP 181
GABAPENTINA 300 MG300 UnidadCLP 109
HIDROXICLOROQUINA 200 MG1200 UnidadCLP 164,3
LAMOTRIGINA 100 MG1200 UnidadCLP 87
LANSOPRAZOL 30 MG3810 UnidadCLP 25
LEVOTIROXINA 100 MCG2500 UnidadCLP 33,9
LINAGLIPTINA / METFORMINA 2,5 / 1000 MG600 UnidadCLP 469
LINAGLIPTINA 5 MG810 UnidadCLP 857
MELATONINA 3 MG5610 UnidadCLP 47
MESALAZINA 500 MG2300 UnidadCLP 273
METFORMINA 500 MG LP1410 UnidadCLP 66,7
NEBIVOLOL 5 MG84 UnidadCLP 206
OLMESARTAN / HIDROCLOROTIAZIDA 40 / 12,5 MG1920 UnidadCLP 320
OLMESARTAN 40 MG2010 UnidadCLP 222
PARACETAMOL / TRAMADOL 325 / 37,5 MG4410 UnidadCLP 42
PERSEA GRATISSIMA / GLYCINE MAX 100 / 200 MG2010 UnidadCLP 558
PREDNISONA 20 MG600 UnidadCLP 42
PREDNISONA 5 MG2200 UnidadCLP 18
PREGABALINA 150 MG3200 UnidadCLP 105
PREGABALINA 75 MG15000 UnidadCLP 47,7
QUETIAPINA 100 MG2310 UnidadCLP 70
QUETIAPINA 25 MG2520 UnidadCLP 35
RISPERIDONA 1 MG450 UnidadCLP 34
RISPERIDONA 3 MG300 UnidadCLP 41,5
ROSUVASTATINA 10 MG2400 UnidadCLP 60
ROSUVASTATINA 20 MG2100 UnidadCLP 93
TAMSULOSINA 0,4 MG5010 UnidadCLP 50
VENLAFAXINA 150 MG420 UnidadCLP 141
VENLAFAXINA 75 MG600 UnidadCLP 64
ZOPICLONA 7,5 MG8000 UnidadCLP 22,37

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef70d570-9138683? | GanaLicitaciones.cl