Resultado de licitación
SOBRE SERVICIO DE CREACIÓN DE CÁPSULAS AUDIOVIS
Código ef73ad98-9499730 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS Y SERVICIOS KYKLOS SPA | Kyklos
RUT 762475235
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
INNOVACION, CREATIVIDAD Y ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA LIMITADA | INNCREA
RUT 762922819
Macarena Cristina | CINEMA GIRASOL
RUT 768286027
PIKUN FILMS SPA | Pikun Films
RUT 77604962K
RAFAEL EDUARDO TRUJILLO RUIZ | NAHUAL FILMS
RUT 153474672
Sociedad Altis Servicios Limitada | Soc. Altis Servicios Ltda.
RUT 760975044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N° 2: Creación de 2 cápsulas audiovisuales de temática vinculada a Educación en Derechos Humanos, 1 cápsula audiovisual sobre abordaje psicopedagógico-educativo y 1 cápsula audiovisual para apropiación del Marco de Educación Integral, sinopsis para l | 1 Unidad | CLP 9.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.