Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA EQUIPOS DE GESES CLINICOS HOSPITAL DE HUASCO
Código ef767526-9604292 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
- Monto adjudicado
- CLP 3.765.100
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y MANTENIMIENTO CLÍNICO SPA | Aion
RUT 77777459K
PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.
RUT 777202405
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantención preventiva para equipos gases clínicos | 1 Unidad no definida | CLP 3.765.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.