Resultado de licitación
TRABAJOS DE PROYECTO SALA MULTIUSO Y OBRAS MENORES EN JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA HALCONCITOS UBICADO EN LA COMUNA DE LAS CONDES
Código ef77b3c0-9350812 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 106.977.750
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
Constructora La Hacienda SPA | Pablo Ignacio
RUT 762591596
JENIFER PAOLA | CONSTRUCTORA ELJO SPA
RUT 767266235
PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa
RUT 767692528
REMATCON TECNOLOGIA Y CONSTRUCCION SPA | REMATCON SPA
RUT 764291026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAJOS DE PROYECTO SALA MULTIUSO Y OBRAS MENORES EN JARDIN INFANTIL Y SALA CUNA HALCONCITOS, UBICADO EN AVENIDA LAS CONDES N°8631,COMUNA DE LAS CONDES | 1 Unidad | CLP 106.977.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.