Resultado de licitación
ERN INSUMOS CLINICOS TRASVERSALES N°2 Botones Gastrostomia
Código ef789771-9381779 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 52.569.340
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2247665 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 5,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247664 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 4,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247663 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 4,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240032 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 3,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247662 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 3,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247661 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 2,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240026 BOTON DE GTM 24FR X 2,5CM (Revisar Bases) | 10 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247660 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 2,3 (Revisar Bases) | 2 Unidad | CLP 97.250 |
| 2247659 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 2,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247658 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 1,7 (Revisar Bases) | 10 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247657 BOTON GASTROSTOMIA Nº 24 X 1,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247656 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 5,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247655 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 4,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247654 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 4,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247653 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 3,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247652 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 3,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247651 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 2,7 (Revisar Bases) | 2 Unidad | CLP 97.250 |
| 2240047 BOTON DE GTM 20FR X 2,5 CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247650 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 2,3 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247649 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 2,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247648 BOTON GTM 20FR X 1,7CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240105 BOTON GTM 20 FR X 1.5CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247647 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 1,2 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247646 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 1,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247645 BOTON GASTROSTOMIA Nº 20 X 0,8 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247644 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 5,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247643 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 4,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247642 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 4,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247641 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 3,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247640 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 3,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247639 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 2,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 97.250 |
| 2247638 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 2,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240007 BOTON DE GTM 18FR X 2.3CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 97.250 |
| 2240027 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 2,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247637 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 1,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240025 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 1,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247636 BOTON GTM 18FR X 1,2CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247635 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 1,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247634 BOTON GASTROSTOMIA Nº 18 X 0,8 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247633 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 5,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247632 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 4,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247631 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 4,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247630 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 3,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247629 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 3,0 (Revisar Bases) | 10 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247628 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 2,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247627 BOTON GTM 16 FR X 2,5CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240062 BOTON GTM 16 FR X 2.3CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247626 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 2,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247625 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 1,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240061 BOTON GATM 16 FR X 1.5 CM (Revisar Bases) | 10 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240022 BOTON GTM 16 FR X 1.2 CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247624 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 1,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247623 BOTON GASTROSTOMIA Nº 16 X 0,8 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247622 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 5,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247621 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 4,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247620 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 4,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247619 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 3,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247618 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 3,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247617 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 2,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240092 BOTON DE GTM 14 FR X 2.5 CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247616 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 2,3 (Revisar Bases) | 2 Unidad | CLP 97.250 |
| 2240093 BOTON DE GTM 14 FR X 2.0 CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247615 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 1,7 (Revisar Bases) | 10 Unidad | CLP 94.980 |
| 2240024 BOTON GTM 14 FR X 1.5 CM (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247614 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 1,2 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247613 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 1,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247612 BOTON GASTROSTOMIA Nº 14 X 0,8 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247611 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 4,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247610 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 3,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247609 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 3,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247608 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 2,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247607 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 2,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247606 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 2,3 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247605 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 2,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247604 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 1,7 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247603 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 1,5 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247602 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 1,2 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247601 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 1,0 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
| 2247600 BOTON GASTROSTOMIA Nº 12 X 0,8 (Revisar Bases) | 7 Unidad | CLP 94.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.