Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MEDIAS ANTIEMBÓLICAS map
Código ef7b8e74-9120356 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 241.365.320
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 303-1439 MEDIAS TED/MUSLO XL SOFT | 7504 Unidad | CLP 3.290 |
| 303-1440 MEDIAS TED/MUSLO XXL SOFT | 3524 Unidad | CLP 3.290 |
| 303-1598 MANGA SCD EXPRESS HASTA MUSLO TALLA M, CON MAQUINA COMPRESORA NEUMÁTICA en comodato | 124 Unidad | CLP 28.000 |
| 303-1618 MEDIAS TED HASTA EL MUSLO SMALL REGULAR | 9520 Unidad | CLP 3.290 |
| 303-1619 MEDIAS TED HASTA EL MUSLO MEDIUM REGULAR | 24728 Unidad | CLP 3.290 |
| 303-1620 MEDIAS TED HASTA EL MUSLO LARGE REGULAR | 27032 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.