Resultado de licitación
Servicio de producción de eventos
Código ef7db46c-9116432 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MORACSAM SPA | Miguel Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 147.593.697
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MORACSAM SPA | Miguel Antonio
RUT 765365112
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EL ATICO PRODUCCIONES SPA | EL ATICO SPA
RUT 769898212
INVERSIONES COQUIMBO CHILE SPA. | MULTI SERVICIOS
RUT 761730363
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
PATRICIA IVONNE | PATRICIA IVONNE
RUT 765058295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Día internacional de la Educación Física: “Corrida Escolar colors” | 1 Unidad | CLP 40.900.000 |
| Semana de la Educación Artística | 1 Unidad | CLP 12.050.000 |
| Día mundial del medio ambiente | 1 Unidad | CLP 8.243.697 |
| Día del juego y danzas nacionales | 1 Unidad | CLP 7.150.000 |
| Semana nacional de la ciencia, tecnología e innovación | 1 Unidad | CLP 11.400.000 |
| Juegos Típicos Rurales | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
| Festival escolar playero | 1 Unidad | CLP 37.200.000 |
| Liga de Futbol | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Liga de Voleibol | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Liga de Tenis de mesa | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Liga de Ajedrez | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Liga de Basquetbol | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Atletismo | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Encuentros artísticos | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
| Jornada de Ciencias, tecnología e innovación | 1 Unidad | CLP 3.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.