Resultado de licitación
SUMINISTRO TROFEOS MEDALLASCOPAS GALVANOS
Código ef7f033f-9412255 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Menssage | Menssage
- Monto adjudicado
- CLP 197.400
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RIGOBERTO MATÍAS GÓMEZ CONTRERAS | Rigoberto Gómez C.
RUT 122268837
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Trofeos Concepción
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°1: Copa Primer Lugar (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| Ítem N°2: Copa Segundo Lugar (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| Ítem N°3: Copa Tercer Lugar (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Ítem N°4: Copa Cuarto Lugar (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| Ítem N°5: Medallas (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Ítem N°6: Medallones (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| Ítem N°7: Galvanos Horneado con Placa (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Ítem N°8: Galvanos de Cristal (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Ítem N°9: Galvanos de Madera Nativa Rauli (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Ítem N°10: Trofeos (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Ítem N°11: Trofeos en Forma de Estrella (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Ítem N°12: Placas (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Ítem N°13: Piocha (Valor Neto) | 1 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.