Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CUBIERTAS
Código ef7fd3c8-9519333 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORMA Ingeniería y Construcción Ltda | CONSTRUCTORA JORMA
RUT 770186870
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CUBIERTAS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS Y UNIDADES DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE CHILLAN | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.