← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos para talleres de mantenimiento (P.1888-1965-1953)

Código ef828241-9394375 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 649.719
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rollo de cinta reflectante equivalente a DOT-C2, medidas: color blanco 18 cm y color rojo 28 cm2 UnidadCLP 70.044
Lubricantes multiusos equivalente WD-40, 458 ml aprox.6 UnidadCLP 4.473
Limpia contacto 300 ml aprox.6 UnidadCLP 1.390
Limpia frenos 500 ml aprox.6 UnidadCLP 6.387
Cinta aislante color negro 20 metros equivalente 3M6 UnidadCLP 940
Jabón para mecánicos de 2 litros aprox.3 UnidadCLP 4.089
Bolsas de paños para limpieza de 1 kilo c/u8 UnidadCLP 1.516
Acero líquido de 36 gr aprox.4 UnidadCLP 7.219
Adhesivo epóxico de 28 gr aprox.2 UnidadCLP 6.926
Rollo de soldadura estaño 60/40 diámetro de 1 mm x 250 gr1 RolloCLP 23.010
Pasta para soldar estaño de 500 gr1 UnidadCLP 12.996
Pliegos de lija con grano 150 para metal10 UnidadCLP 256
Hoja de sierra bimetal de 24 dientes10 UnidadCLP 1.576
Pack de amarras plásticas (100 unidades)1 PackCLP 1.182
Ampolleta H7 24v 70w2 UnidadCLP 3.375
Ampolleta H3 24v 12/55w2 UnidadCLP 386
Ampolleta 12v pata pareja 1 contacto3 UnidadCLP 91
Ampolletas 12v H410 UnidadCLP 2.266
Ampolletas 12v H310 UnidadCLP 995
Ampolletas tipo globo 24v 5w10 UnidadCLP 234
Ampolletas tipo globo 24v 10w10 UnidadCLP 152
Ampolletas 24v H110 UnidadCLP 671
Ampolletas 24v H710 UnidadCLP 3.375
Jabón para mecánicos de 2 litros aprox.1 UnidadCLP 4.089
Adhesivo epóxico de 28 gr aprox.2 UnidadCLP 6.926
Bolsas de paños para limpieza de 1 kilo c/u10 UnidadCLP 1.516
Boquillas de engrase 1/8 con 4 mordasas10 UnidadCLP 1.737
Lubricantes multiusos equivalente WD-40, 458 ml aprox.2 UnidadCLP 4.473
Limpia contacto 300 ml aprox.2 UnidadCLP 1.390
Caja de 25 unidades de discos de corte de 4 1/2" de 1 mm1 CajaCLP 8.158
Kilos de soldadura 7018 de 5/3210 kilogramoCLP 6.923
Trapos de limpieza de 1 kilo1 UnidadCLP 1.516
Limpia contacto 300 ml aprox.2 UnidadCLP 1.390
Limpia frenos 500 ml aprox.2 UnidadCLP 6.387
Lubricantes multiusos equivalente WD-40, 458 ml aprox.2 UnidadCLP 4.473
Jabón para mecánicos de 2 litros aprox.1 UnidadCLP 4.089
Graseras 8 mm5 UnidadCLP 328
Graseras 10 mm9 UnidadCLP 438
Cinta aislante color negro 20 metros equivalente 3M3 UnidadCLP 940
Boquilla para grasera de 1/8" con 4 mordasas5 UnidadCLP 1.737
Caja de tiza para metal x 50 unidades1 CajaCLP 4.810
Caja de vidrios protectores transprentes de soldar x 10 unidades1 CajaCLP 4.550
Kilos de soldadura 7018 1/810 kilogramoCLP 2.655
Ampolletas de 12v doble contacto pata dispareja4 UnidadCLP 112

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef828241-9394375? | GanaLicitaciones.cl