Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE ESCRITORIO PARA PROGRAMA MIGRANTES
Código ef866b4a-9411693 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 3.047.679
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
SICAMA SPA | SICAMA SPA
RUT 775489197
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUSICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 220 Unidad | CLP 2.803 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 48 Unidad | CLP 3.608 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 16 Caja | CLP 8.200 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 4 Caja | CLP 1.405 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 4 Caja | CLP 4.250 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 4 Caja | CLP 3.804 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 5 Caja | CLP 9.937 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 50 Unidad | CLP 218 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 40 Unidad | CLP 482 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 140 Unidad | CLP 148 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 16 Unidad | CLP 9.504 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 30 Unidad | CLP 487 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Caja | CLP 906 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 26 Unidad | CLP 1.950 |
| SE REQUIERE LA ADQUSICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 40 Unidad | CLP 338 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 400 Unidad | CLP 124 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 800 Unidad | CLP 20 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 400 Unidad | CLP 24 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 5 Unidad | CLP 295 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 5 Unidad | CLP 266 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Caja | CLP 688 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 20 Unidad | CLP 3.800 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Unidad | CLP 30.790 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 32 Unidad | CLP 1.350 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 56 Unidad | CLP 1.309 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 4 Unidad | CLP 12.990 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 10 Unidad | CLP 288 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 10 Unidad | CLP 1.627 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 40 Caja | CLP 857 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 40 Unidad | CLP 180 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 16 Unidad | CLP 8.340 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 25 Unidad | CLP 656 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 50 Unidad | CLP 440 |
| GLOBOS | 16 Unidad | CLP 1.350 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESRITORIO | 8 Unidad | CLP 2.590 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 10 Unidad | CLP 1.062 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 40 Unidad | CLP 180 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Caja | CLP 2.160 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 33 Unidad | CLP 1.023 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Unidad | CLP 695 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Unidad | CLP 1.380 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 8 Unidad | CLP 9.110 |
| SE REQUIERE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 32 Unidad | CLP 226 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 4 Unidad | CLP 88.200 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE PALITOS DE BROCHETAS | 8 Unidad | CLP 418 |
| ADQUISICION DE MATERIALES DE ESCRITORIO | 40 Unidad | CLP 81 |
| ADQUISICION DE CUADERNOS UNIVERSITARIOS | 20 Unidad | CLP 1.755 |
| ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 5 Unidad | CLP 35.990 |
| ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| SE REQUIRE LA ADQUISICION DE ARTICULOS DE ESCRITORIO | 32 Unidad | CLP 3.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.