Resultado de licitación
Suministro e instalación sistema extracción aire
Código ef86dac1-9673352 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES G Y F SPA | G y F Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.748.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES G Y F SPA | G y F Ingeniería SpA
RUT 778003066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de desarrollo de ingeniería de detalle, adquisición, suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de extracción de aire para el Laboratorio de Magnetismo Molecular, según punto II. de Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 16.748.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.