Resultado de licitación
Suministro de Artículos de Escritorio y Papelería para la Universidad de Tarapacá
Código ef8c29f2-9294662 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Adquisicion Central · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 140.993
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
V - MOCCS | V - MOCCS
RUT 772357028
YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA
RUT 81056900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Tarapacá requiere la contratación de suministro de Artículos de Escritorio y Papelería, según los requerimientos del Anexo 1 "Oferta Económica y Técnica", con Flete Incluido. | 1 Global | CLP 140.993 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.