Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DOS CÁMARAS FOTOGRAFICAS Y ACCESORIOS
Código ef8c3ce1-9174795 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.300.400
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL
RUT 771262503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DOS CÁMARAS SONY ALPHA A7S III BODY O SIMILAR MAS ACCESORIOS Y CUATRO MEMORIAS SD SANDISK EXTREME PRO O SIMILAR”, PARA LA UNIDAD DE COMUNICACIONES | 1 Unidad | CLP 8.300.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.