Resultado de licitación
COMPRA DE SISTEMA DE INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA PARA EL AMERICAN ACADEMY DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código ef8dadf6-9176254 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AIV SOLUCIONES SPA | AIV SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 3.980.550
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIV SOLUCIONES SPA | AIV SOLUCIONES
RUT 777022091
TRADUCTORES E INTERPRETES PROFESIONALES LIMITADA | T&I PROFESSIONALS
RUT 760753424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE INTERPRETACIÓN SIMULTÁNEA PARA EL AMERICAN ACADEMY DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA | 1 Pack | CLP 3.980.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.