Resultado de licitación
219-ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO CFO
Código ef8f9790-9663281 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
- Monto adjudicado
- CLP 69.600
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASPEN CHILE S.A. | ASPEN CHILE S.A
RUT 763282422
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA
RUT 768349169
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A
RUT 83002400K
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 219-0139 METOTREXATO 15 MG/0.3ML 1JP Jeringa precargada 15mg/0,3ml, administración subcutánea. | 1 Unidad | CLP 23.200 |
| 219-0140 METOTREXATO 20 MG/0.4ML 1JP Jeringa precargada 20mg/0,4ml, administración subcutánea. | 1 Unidad | CLP 23.200 |
| 219-0142 METOTREXATO 10 MG/0.2 ML 1JP Jeringa precargada 10mg/0,2ml, administración subcutánea. | 1 Unidad | CLP 23.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.