← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS Y PRODUCTOS DE USO VETERINARIO DIMAO ORD N° 7672023 LSV IMA 2DA. VEZ

Código ef8fcd72-9275513 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 11.599.416
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Datamedica S.A. | Datamedica S.A.

RUT 760466859

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SEPULVEDA Y ESPINOZA COMERCIALIZADORA MEDICA LIMITADA | MediVet

RUT 767952236

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Antiparasitarios internos de amplio espectro orales en comprimidos dosificados para 10 kilos de peso para su uso en perros y gatos.2000 UnidadCLP 351,64
“Atropina” frasco ampolla de 10ml20 UnidadCLP 2.865
Frascos multidosis de 100ml. De complejo vitamínico “A-D-E” de uso veterinario.4 UnidadCLP 10.800
Complejo vitamínico complejo B para uso veterinario en perros y gatos, frasco ampolla multidosis de 100 ml.4 UnidadCLP 27.000
Frascos multidosis de “Ketamina” 10%, frasco ampolla de 50ml.10 UnidadCLP 26.500
Frascos multidosis de “Propofol”, frasco ampolla de 20 ml.100 UnidadCLP 3.180
Antiparasitarios de uso externo a base de “Fipronil 0.25%”. Frasco spray 250ml. tipo Frontline®, Fiprokill® ó Fipronil etc.50 UnidadCLP 14.180
Frascos multidosis de 50ml. De “Ivermectina 1%”.2 UnidadCLP 8.990
Frascos multidosis de 50ml. “Dexametasona”. Tipo Hasyun®, Devan®, Cortexona® u otro.8 UnidadCLP 11.050
Frascos multidosis de “Enrofloxacino 10%”.4 UnidadCLP 10.900
Frascos multidosis de “Oxitetraciclina” 20% L.A.6 UnidadCLP 9.800
Frascos multidosis de “Amoxicilina” 20%. L.A.4 UnidadCLP 16.360
Frascos multidosis de “Triancinolona” 0.6 % de 20ml, tipo Atriben®, Depodrag® u otro.18 UnidadCLP 20.850
Frascos Tiopental sódico de 1 gr.20 UnidadCLP 6.400
Frascos multidosis analéptico a base de “doxapram” de 20 ml. Tipo ®Viviram.8 UnidadCLP 26.308
Frascos multidosis de “Xilacina” 10% de 50ml.4 UnidadCLP 44.500
Frascos multidosis de Solución de Eutanasia T61 de 50ml.6 UnidadCLP 62.062
Antiséptico de uso veterinario en formato spray, tipo Moskation®, Terracotril®, Pederol® u otro.10 UnidadCLP 10.900
Frascos multidosis de 50ml. De “Lidocaina 2%”4 UnidadCLP 7.250
Frascos multidosis de 50ml. De “Metoclopramida clorhidrato, tipo ®Pileran.4 UnidadCLP 10.700
Frascos multidosis de 50ml. De “Tramadol clorhidrato 5%”.4 UnidadCLP 13.500
Frascos multidosis de 50ml. De “ketoprofeno 10%”.4 UnidadCLP 11.290
Antiparasitario interno y externo para felinos de menos de 2,5 kg. De peso en formato Solución tópica Spot On10 UnidadCLP 7.680
Antiparasitario interno y externo para felinos de 2,5 a 7,5 kg de peso en formato Solución tópica Spot On10 UnidadCLP 9.040
Antiparasitario externo en forma de comprimidos masticables para perros de entre 1,3 a 2,5 kilos de peso, a base de “lotilaner”.20 UnidadCLP 5.750
Antiparasitario externo en forma de comprimidos masticables para perros de entre 2,5 a 5,5 kilos de peso, a base de “lotilaner”.20 UnidadCLP 6.060
Antiparasitario externo en forma de comprimidos masticables para perros de entre 5,5 a 11 kilos de peso, a base de “lotilaner”20 UnidadCLP 6.450
Antiparasitario externo en forma de comprimidos masticables para perros de entre 11 a 22 kilos de peso, a base de “lotilaner”.20 UnidadCLP 7.120
Antiparasitario externo en forma de comprimidos masticables para perros de entre 22 a 45 kilos de peso, a base de “lotilaner”.20 UnidadCLP 10.600
Ketoprofeno 10mg en comprimidos orales para uso veterinario.10 UnidadCLP 6.050
Ketoprofeno 30mg en comprimidos orales para uso veterinario.10 UnidadCLP 8.490
Enrofloxacino 50mg en comprimidos orales para uso veterinario.10 UnidadCLP 5.863
Enrofloxacino 150mg en comprimidos orales para uso veterinario.10 UnidadCLP 13.523
Amoxicilina 250mg/5ml en polvo para reconstituir, para uso veterinario.10 UnidadCLP 1.980
Frascos multidosis de “Fitomenadiona” 1%.2 UnidadCLP 15.800
Branula o catéter endovenoso sin alas de teflón de 22 G100 UnidadCLP 525
Branula o catéter endovenoso sin alas de teflón de 24 G500 UnidadCLP 525
Branula o catéter endovenoso sin alas de teflón de 26 G100 UnidadCLP 550
Suero fisiológico 0.9%, envases de 250ml.400 UnidadCLP 1.395
Suero glucosa-dextrosa 5%, envases de 500ml.20 UnidadCLP 1.225
Suero Ringer Lactato 0.9%, envases de 500ml.20 UnidadCLP 2.295
Bajadas de suero o administrador de solución macro o micro gota.500 UnidadCLP 410
Jeringas de 1ml con aguja de 25G.1000 UnidadCLP 69
Jeringas de 3ml con aguja2000 UnidadCLP 73,5
Jeringas de 5ml con aguja.1000 UnidadCLP 79
Jeringas de 10ml con aguja de 21G.200 UnidadCLP 108
Jeringas de 20ml con aguja de 21G.100 UnidadCLP 277
Jeringas de 60ml sin aguja.50 UnidadCLP 350
Agujas de 25G.300 UnidadCLP 32
Agujas de 23G.300 UnidadCLP 32
Agujas de 21G.300 UnidadCLP 32
Agujas de 18G.300 UnidadCLP 32
Guantes quirúrgicos estériles talla 7.500 ParCLP 510
Batas quirúrgicas estériles desechables talla L.500 UnidadCLP 4.950
Hoja de bisturí N° 23 ó 24.500 UnidadCLP 74,5
Traqueotubos de 3mm con balón inflable20 UnidadCLP 980
Traqueotubos de 5mm con balón inflable10 UnidadCLP 980
Traqueotubos de 7mm con balón inflable10 UnidadCLP 980
Traqueotubos de 8mm con balón inflable10 UnidadCLP 980
Sutura de ácido poliglicolico N°0 con aguja ½ círculo de 37mm.400 UnidadCLP 1.790
Test rápido bivalente de diagnóstico veterinario Parvovirus + Distemper Canina, para uso tanto con sangre, suero, secreciones o heces.30 UnidadCLP 14.300
Test rápidos bivalente de diagnóstico veterinario Inmunodeficiencia + Leucemia felina, para uso tanto con sangre, suero o plasma.30 UnidadCLP 12.910
Test rápidos de diagnóstico veterinario para la detección de antígeno especifico de Ehrlichia canis.30 UnidadCLP 11.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef8fcd72-9275513? | GanaLicitaciones.cl