Resultado de licitación
ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA DIRECCION DE OBRAS
Código ef900264-9610408 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
- Monto adjudicado
- CLP 7.375.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
JAIME ISMAEL VERDUGO COLLARTE | ferrefor
RUT 82496963
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA DIRECCION DE OBRAS MUNICIPALES, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 7.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.