Resultado de licitación
Adquisición de calzas, seguros y pasadores para excavadoras CI-82036, CI-82060 y CI-82041, gasto con cargo a los Campamentos Puelo X y Futaleufú
Código ef90471c-9461125 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 1.082.376
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZAS RSC PC 200 GENUINAS. Grupo N.°1. Ver detalles en el punto II | 6 Unidad | CLP 19.822 |
| SEGUROS DE CALZAS RSC PC 200 GENUINOS. Grupo N.°1. Ver detalles en el punto II | 6 Unidad | CLP 2.999 |
| CALZAS KH30 GENUINAS. Grupo N.°1. Ver detalles en el punto II | 6 Unidad | CLP 121.135 |
| SEGUROS DE CALZAS KH30 GENUINO. Grupo N.°1. Ver detalles en el punto II | 6 Unidad | CLP 36.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.