← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO RECINTO DEPORTIVO FORTIN MOTTA

Código ef92b623-9538223 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

Monto adjudicado
CLP 526.673.762
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA

RUT 768674086

EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.

RUT 520054057

LUIS ENRIQUE OLIVA MUÑOZ | LEOM

RUT 92469891

Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA

RUT 772953836

SOC INGENIERIA CONSTRUCCION Y MONTAJE INDUSTRIAL TAMSEC LIMITADA | MONTAJES TAMSEC

RUT 760828505

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES NEUQUEN SPA | Neuquen Spa

RUT 763984834

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejoramiento integral del gimnasio, considerando la mantención de su techumbre, reposición de cubierta, reposición de la carpeta deportiva (multisoft), reposición de frontones y envolventes (screenpanel), reposición del sistema eléctrico y de iluminación.1 UnidadCLP 526.673.762

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef92b623-9538223? | GanaLicitaciones.cl