← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN E INSTALACIÓN ALUMBRADO PÚBLICO A LED SECTORES:MISSISSIPPI PELCHUQUÍN ESTACIÓN MARIQUINA Y CIRUELOS COMUNA DE MARIQUINA

Código ef9486e2-9212119 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS

Monto adjudicado
CLP 96.504.000
Fecha de adjudicación
24-01-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CAM CHILE SPA | EQUANS

RUT 965436707

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed

RUT 762572761

Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l | Ingeniería Eléctrica Novhalux E.I.R.l

RUT 765129001

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

LUMINICOS LTDA | LUMÍNICOS

RUT 764684362

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recambio de luminarias con tecnología led del sistema de alumbrado público de los sectores de Ciruelos, Estación Mariquina, Mississippi y Pelchuquín, en potencias de 150 W, 90 W y 50 W, además de la instalación de luminarias nuevas, según se detalla en do1 GlobalCLP 96.504.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef9486e2-9212119? | GanaLicitaciones.cl