Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE LIMPIEZA Y ASEO
Código ef950a24-9207137 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisicion Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.800
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL RIVERA & ARRIAGADA LIMITADA | Optimus Clean
RUT 761565265
COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin
RUT 770954924
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
RUT 966044608
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EMPORIO HOUSE SPA | Emporio House
RUT 765796164
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOPA HUMEDA ALGODON 16 OZ, IGUAL O SUPERIOR A FASIT | 80 Unidad | CLP 4.000 |
| MANGO MOPA HUMEDA INDUSTRIAL ALUMINIO PARA 16 OZ IGUAL O SUPERIOR A FASIT | 28 Unidad | CLP 4.000 |
| CARRO ESTRUJADOR AMARILLO 35 LITROS (ESTRUJADOR INCLUIDO) IGUAL O SUPERIOR A TECNOPLUS | 14 Unidad | CLP 24.200 |
| CONTENEDOR CON RUEDAS 1100 LITROS COLOR VERDE IGUAL O SUPERIOR OTTO | 3 Unidad | CLP 300.000 |
| CONTENEDOR CON RUEDAS 120 LITROS COLOR VERDE, IGUAL O SUPERIOR A OTTO. | 3 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.