← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES

Código ef95ee5e-9340821 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.917.908
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION TECNOLOGICA SPA | Cd Comp SPA

RUT 760035467

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

FST Chile Ltda | FST CHILE ltda

RUT 768605602

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MATZ SPA | Matz SpA.

RUT 777851624

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

rubilar service limitada | ARSUTEC

RUT 765715806

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa

RUT 777087495

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS COMPUTACIONALES7 UnidadCLP 416.844

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef95ee5e-9340821? | GanaLicitaciones.cl