Resultado de licitación
ARRIENDO DE 10 COMPUTADORES TIPO NOTEBOOKS
Código ef96a302-9541895 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 14.511.240
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFACOM INGENIERIA LTDA | Alfacom Ingeniería Ltda.
RUT 785739604
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIEREN ARRENDAR 10 COMPUTADORES PERSONALES TIPO NOTEBOOBK SEGÚN EE.TT. ADJUNTAS POR UN PERIODO DE 12 MESES. | 10 Unidad | CLP 1.451.124 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.