Resultado de licitación
IDDOC N° 763427 TONER KYOCERA
Código ef97d433-9353012 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.786.200
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER KYOCERA TK-528C CYAN ORIGINALES, ADJUNTAR OFERTA ECONOMICA Y TECNICA DETALLADA | 9 Unidad | CLP 155.600 |
| TONER KYOCERA TK-528M MAGENTA ORIGINAL | 9 Unidad | CLP 155.600 |
| TONER KYOCERA TK -528 Y AMARILLO ORIGINAL | 9 Unidad | CLP 155.600 |
| RESMAS DE HOJAS OFICIO DE 500 UNIDS. C/U (mencionar marca) | 60 Unidad | CLP 5.450 |
| RESMAS DE 500 UNIDS. C/U TAMAÑO CARTA (mencionar marca) | 60 Unidad | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.