Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MENTENCIÓN DE VEHIÍCULO AÉREO NO TRIPULADO, MÁQUINAS DE PRODUCCIÓN, EQUIPOS DE OFICINA Y EQUIPOS DE COCINA DE LA PREFECTURA DE INVESTIGACIÓN DE ACCIDENTES EN EL TRÁNSITO.
Código ef980465-9317884 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.878.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEXY RODRIGO GÓMEZ AGUILERA | RODRIGO GOMEZ
RUT 127493219
DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA
RUT 763621316
GUILLERMO ALEJANDRO | GUILLERMO ALEJANDRO
RUT 76977825K
KAFRA SOLUCIONES SPA | KAFRA SOLUCIONES SpA
RUT 769067752
Servicios EDS Ltda | Servicios EDS Ltda
RUT 776972304
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN DE COCINA A GAS CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| MANTENCIÓN DE HORNO A GAS CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 1 Unidad | CLP 166.000 |
| MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE FRÍO CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MANTENCIÓN DE EQUIPOS EXTRACTORES DE AIRE CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| MANTENCIÓN DE EQUIPO BAÑO A MARIA CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| MANTENCIÓN DE HORNO MANTENEDOR CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 1 Unidad | CLP 176.000 |
| MANTENCIÓN DE ESTACIONES TOTALES CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| MANTENCIÓN DE EQUIPOS PLOTTER CONFORME A REQUERIMIENTOS TÉCNICOS EXIGIDOS | 2 Tubo | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.