← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS DE VEHICULOS PARA LA FLOTA DE VEHICULOS

Código ef998e9f-9621486 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

Monto adjudicado
CLP 13.438.572
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca

RUT 770969522

Ganador

HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A

RUT 990610002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE REQUIEREN SEGUROS DE VEHICULOS PARA LA FLOTA DE VEHICULOS DESAM1 UnidadCLP 13.438.572

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef998e9f-9621486? | GanaLicitaciones.cl