Resultado de licitación
S/P178 ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES PARA INSTALACION DE ALARMAS COMUNITARIAS / PREVENCION Y SEGURIDAD CIUDADANA / SBN
Código ef9a7084-9158003 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LUIS ALEJANDRO SILVA ALVES | Luis Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUIS ALEJANDRO SILVA ALVES | Luis Alejandro
RUT 19657347K
SEGURIDAD FS SPA | Casa Matriz FeelSecure
RUT 762900394
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES PARA INSTALACION DE ALARMAS COMUNITARIAS SISTEMA ALARMAS INALAMBRICAS -PULSADORES DE PANICO-LETREROS DE ADVERTENCIAS -MATERIALES NECESARIOS DE INSTALACION | 1 Global | CLP 5.042.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.