← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y ACCESORIOS PARA SEDILE CEFE Y LACTARIO

Código ef9bfb44-9205832 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

Monto adjudicado
CLP 31.248.455
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

Ganador

Cortes y Cortes S.A. | Cortes y Cortes S.A.

RUT 777398504

Ganador

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Ganador

resein chile | resein chile

RUT 773250804

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Extractor manual de leche materna Extractor manual ocasional. Con mango ergonómico, fácil de limpiar y de peso ligero. Con posibilidad de cambio de embudo. Debe incluir base de soporte. Piezas y limpieza completa libres de BPA Apto para ser sometido6 UnidadCLP 29.394
Extractor de leche doble Extractor eléctrico doble para extracción simultánea de ambos pechos. Diseño que permita fácil acople al pecho. Con dos modos de estimulación y ajuste de extracción. De fácil limpieza y manejo.1 UnidadCLP 34.179
Jarro de vidrio graduado Jarro de vidrio graduado con capacidad de 1,5 a 2 litros. Transparente, graduación a color. Resistente a altas temperaturas.6 UnidadCLP 8.979
Dispensador de agua tipo bomba eléctrico Dispensador de agua tipo bomba, eléctrico, recargable con USB. Para utilizar en bidones de agua. Material acero inoxidable y plástico ABS de alta densidad.2 UnidadCLP 7.867
Bowl contenedor Bowl contenedor de acero inoxidable con capacidad de 4 litros con mango sostenedor.1 UnidadCLP 20.240
Batidor manual eléctrico Batidor manual eléctrico de 6 velocidades para uso doméstico. Material de aspas de acero inoxidable y batidor de plástico APS. Potencia 260W.3 UnidadCLP 35.380
Balanza Electrónica Balanza electrónica, con precisión de 1 gramo hasta 7 kilos, de superficie lisa fácil de limpiar.1 UnidadCLP 9.430
Set de extracción personal fit para Symphony. 21 mm Set de extracción de hospital reutilizable personal fit para Simphony, incluido embudo de 21 mm de diámetro, conector de membrana, manguera, tapa cubre membrana y mamadera hospitalaria reutilizable de6 UnidadCLP 16.293
Set de extracción personal fit para Symphony. 24 mm Set de extracción de hospital reutilizable personal fit para Simphony, incluido embudo de 24 mm de diámetro, conector de membrana, manguera, tapa cubre membrana y mamadera hospitalaria reutilizable de6 UnidadCLP 29.723
Set de extracción personal fit para Symphony. 27 mm Set de extracción de hospital reutilizable personal fit para Simphony, incluido embudo de 27 mm de diámetro, conector de membrana, manguera, tapa cubre membrana y mamadera hospitalaria reutilizable de6 UnidadCLP 16.293
Pezoneras Talla “S” Pezonera talla “S”, tamaño de 16 mm. De silicona ultradelgada. Aptas para esterilización en autoclave. Debe incluir copa de almacenamiento.40 UnidadCLP 4.500
Pezoneras Talla “M” Pezonera talla “M”, tamaño 20 mm. De silicona ultradelgada. Aptas para esterilización en autoclave. Debe incluir copa de almacenamiento.40 UnidadCLP 4.500
Pezoneras Talla “L” Pezonera talla “L”, tamaño 24 mm. De silicona ultradelgada. Aptas para esterilización en autoclave. Debe incluir copa de almacenamiento.20 UnidadCLP 4.500
Bolsa de almacenaje para leche materna Bolsa para transportar y/o almacenar leche materna. Resistente a congelación. De doble pared para conservación a largo Debe contener etiqueta de rotulación. Libre de BPA. Capacidad de almacenamiento 150 a 180 ml.600 UnidadCLP 376
Mamadera con tetina especial aplanada Tetina de silicona y aplanada con tapa para el acople de lactantes con succión débil. Libre de BPA. Mamadera de material de vidrio templado con graduación de volumen. Apta para esterilización en autoclave y lavavajil24 UnidadCLP 19.630
Mamadera para prematuro Mamadera para prematuro, fácil regulación del flujo de leche. De vidrio y/o polipropileno, anti cólicos tetilla de silicona, libre de BPA. Con capacidad de 150 a 200 ml, graduación de volumen. Apta para esterilización en autoclave600 UnidadCLP 26.843
Tetina peristáltica Pigeon “S” Tetina de silicona diseñada para lactantes con fisura velopalatina. Libre de BPA. Apta para esterilización en autoclave y lavavajilla. Tamaño: S, para lactantes mayor a 1 mes.50 UnidadCLP 9.580
Tetina peristáltica Pigeon “M” Tetina de silicona diseñada para lactantes con fisura velopalatina. Libre de BPA. Apta para esterilización en autoclave y lavavajilla. Tamaño: M, para lactantes mayor a 3 meses.50 UnidadCLP 7.700
Tetina peristáltica Pigeon “L” Tetina de silicona diseñada para lactantes con fisura velopalatina. Libre de BPA. Apta para esterilización en autoclave y lavavajilla. Tamaño: L, para lactantes mayor a 6 meses50 UnidadCLP 7.700
Tetina peristáltica Pigeon “LL” Tetina de silicona diseñada para lactantes con fisura velopalatina. Libre de BPA. Apta para esterilización en autoclave y lavavajilla. Tamaño: LL, para lactantes mayor a 9 meses.50 UnidadCLP 7.700
Mamadera de vidrio 150 ml Mamadera de material de vidrio templado con graduación de volumen. Con tetina de silicona y orificio con tapa incluido. Apta para esterilización en autoclave y lavavajillas. Capacidad de 150 ml.400 UnidadCLP 8.520
Mamadera de vidrio 250 ml Mamadera de material de vidrio templado con graduación de volumen. Con tetina de silicona y orificio con tapa incluido. Apta para esterilización en autoclave y lavavajillas. Capacidad de 250 ml.300 UnidadCLP 9.470
Colador de 8 cm Colador de malla, acero inoxidable. Diámetro de 8 cm6 UnidadCLP 1.470
Colador de 15 cm Colador de mall, acero inoxidable. Diámetro de 15 cm15 UnidadCLP 3.100
Hisopo especializado para limpiar mamaderas grande Hisopo o cepillo de material para uso alimentario, con cerdas suaves pero resistentes que no se desprendan, con diámetro de 2 cm, 4 cm de largo y 5 a 7 cm largo de cabeza o similar. Cerdas en 180°.200 UnidadCLP 14.740
Hisopo especializado para limpiar mamaderas pequeñas Hisopo o cepillo de material para uso alimentario, con cerdas suaves pero resistentes que no se desprendan, con un diámetro de 1 cm, al menos 30 cm de largo y 4 a 6 cm de largo de cabeza o similar. Cerd200 UnidadCLP 9.980
Termómetro para refrigeradores Termómetro digital para equipo de frio o congelador con pantalla. Dos sensores; ambiental y por sonda impermeable con cable de PVC al menos 1 metro.1 UnidadCLP 57.000
Termómetro para alimentos Termómetro digital para alimentos. Sonda de acero inoxidable de metal alargado, medición recta, pantalla LCD.6 UnidadCLP 5.160
Tetera hervidora Tetera de acero inoxidable: Capacidad de 5 litros y 10 litros, con mango recubierto y asa superior recubierta.4 UnidadCLP 32.430
Hervidor de Acero Inoxidable 1 a 2 litros de capacidad4 UnidadCLP 26.530

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef9bfb44-9205832? | GanaLicitaciones.cl