Resultado de licitación
Servicio Informático División de Salud
Código ef9e5e50-9539051 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DSM SERVICIOS INFORMATICOS SPA | DSM Solutions
- Monto adjudicado
- CLP 16.354.734
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DSM SERVICIOS INFORMATICOS SPA | DSM Solutions
RUT 761931741
SISTEMAS TECNOLOGICOS SPA | Medipass
RUT 761358014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Integración del sistema LME con Sistema Informático de la División de Salud del Ejército” | 1 Unidad | CLP 16.354.734 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.