Resultado de licitación
SERVICIO DE ACERCAMIENTO PARA ALUMNOS
Código ef9e7461-9152226 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO JAVIER PINOCHET BAEZA | PB Transportes
- Monto adjudicado
- CLP 462.472
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLAUDIO JAVIER PINOCHET BAEZA | PB Transportes
RUT 137889501
GUILLERMO ANTONIO TAPIA QUINTANA | taller y transportes nino
RUT 111469350
LEONOR DEL CARMEN CASTRO VILLALOBOS | transportes manelo
RUT 119562791
MANUEL ANTONIO RODRÍGUEZ MORÁN | Transportes Rodríguez
RUT 93000706
OLGA ANGÉLICA REBOLLEDO ARAYA | Transporte de Pasajeros y Turismo
RUT 100476207
VÍCTOR ANTONIO MÉNDEZ VEGA | Victor Antonio
RUT 127281858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1 SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCUELA ASCENCIO ASTORQUIZA ZAVALA TOTAL 33 ALUMNOS, 60 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 1 Global | CLP 57.000 |
| LINEAS N°2 SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCUELA HERNÁN LOBOS ARIAS TOTAL 28 ALUMNOS, 70 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 1 Global | CLP 59.990 |
| LINEAS N°3 SERVICIO DE ACERCAMIENTO LICEO FRANCISCO ANTONIO ENCINA TOTAL 35 ALUMNOS, 100 KM SEGÚN DETALLE ADJUNTO | 1 Global | CLP 71.174 |
| LINEAS N°4 SERVICIO DE ACERCAMIENTO LICEO FRANCISCO ANTONIO ENCINA TOTAL 19 ALUMNOS, 80 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 64.418 |
| LINEAS N°9 SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCUELA TIMOTEO ARAYA ALEGRÍA TOTAL 16 ALUMNOS, 60 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 1 Global | CLP 50.000 |
| LINEAS N°11 SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCUELA TRINIDAD ALCAINO TAPIA TOTAL 27 ALUMNOS, 40 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO. | 1 Global | CLP 49.000 |
| LINEAS N°12 SERVICIO DE ACERCAMIENTO ESCUELA MANUEL SALVADOR DEL CAMPO TOTAL 22 ALUMNOS, 40 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO | 1 Global | CLP 50.900 |
| LINEAS N°14 SERVICIO DE ACERCAMIENTO JARDÍN INFANTIL PASITOS ALEGRES TOTAL 30 ALUMNOS, 85 KM, SEGÚN DETALLE ADJUNTO | 1 Global | CLP 59.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.