← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMÁGENES DIAGNÓSTICAS CESFAM ANTUCO 2026

Código ef9e7a96-9660517 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó Alta Salud | ALTA SALUD

Monto adjudicado
CLP 19.707.950
Fecha de adjudicación
25-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alta Salud | ALTA SALUD

RUT 763673510

Centro Radiológico Central | Centro Radiológico Central

RUT 775805307

Ganador

CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción

RUT 760189928

CLINICA SANATORIO ALEMAN S.A. | SANATORIO ALEMAN SPA

RUT 886116004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO PARA LA REALIZACION DE LOS SIGUIENTES EXAMENES DE IMAGENES DIAGNOSTICAS: 321 MAMOGRAFIAS, 100 ECOTOMOGRAFIA MAMRIA, 60 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL, 25 RADIOGRAFIA DE CADERA y 50 RADIOGRAFIA DE TORAX... SE DEBE OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE SOLICITADOS1 GlobalCLP 19.707.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ef9e7a96-9660517? | GanaLicitaciones.cl