Resultado de licitación
CAMBIO Y NORMALIZACIÓN DE INSTALACIÓN ELÉCTRICA
Código efa14894-9672478 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELECTROMAX SPA | ELECTROMAX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.850.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTROMAX SPA | ELECTROMAX SPA
RUT 773514755
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SOLUCIONES ELECTRICAS VOLTISUR SPA | VOLTISUR SPA
RUT 779454185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CAMBIO Y NORMALIZACIÓN DE INSTALACIÓN ELÉCTRICA DE VIVIENDAS FISCALES PAF-BIENESTAR SOCIAL EN LA CIUDAD DE CASTRO | 1 Unidad | CLP 17.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.