Resultado de licitación
PP 72 SERVICIO DE CURSO DE INGLES
Código efa1a1d4-9667061 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFACADEMY SPA | Alfacademy
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFACADEMY SPA | Alfacademy
RUT 771838324
AULA VIRTUAL LENGUA ÁGIL SPA | Escuela de Idiomas Lengua Ágil
RUT 772948654
BERLITZ ESCUELAS DE IDIOMAS LIMITADA | Berlitz.
RUT 862157001
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
eClass Limitada | eClass Limitada
RUT 761403702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CURSO DE INGLES, PARA LAS ACTIVIDADES DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN A FUNCIONARIOS DEL INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.