Resultado de licitación
17001 CONTRATACION DE TOMA DE MUESTRAS PARA APOYO A LOS PROGRAMAS DE ERRADICACION DE BRUCELOSIS BOVINA Y CONTROL Y ERRADICACION DE TBC BOVINA EN LA REGION DE ÑUBLE
Código efa1a9e2-9667297 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BORIS JAVIER ARRIAGADA SALDÍAS | borisarriagada
- Monto adjudicado
- CLP 8.300
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BORIS JAVIER ARRIAGADA SALDÍAS | borisarriagada
RUT 118090519
ECO-BREED SPA | Eco-Breed Spa
RUT 781891711
SERVICIOS VETERINARIOS RANCO VET SPA | RANCOVET
RUT 779573540
VERÓNICA SANDRA LAGOS MÁRQUEZ | Verónica Sandra Lagos Márquez
RUT 83021772
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio toma de muestras en apoyo programas Protección Pecuaria perteneciente a OS Bulnes, OS Chillán y OS San Carlos por 36 meses. Leer exhaustivamente las bases del presente proceso. | 1 Global | CLP 8.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.