Resultado de licitación
NEUMATICOS - DPTO OPERACIONES
Código efa4e15e-9395208 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
- Monto adjudicado
- CLP 1.590.523
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS DIRECCIONALES MIXTOS 295/80 R22 152/148K G-386 16 PR, MAX CARGA EJE SIMPLE 152: 3.5550 KG MAX CARGA EJE DUAL 148:3.150 KG INDICE DE VELOCIDAD K 110 K M/H. | 2 Unidad | CLP 159.052,5 |
| NEUMATICOS TRACCIONALES MIXTOS 295/80 R22 152/148K G-386 16 PR, MAX CARGA EJE SIMPLE 152: 3.5550 KG MAX CARGA EJE DUAL 148:3.150 KG INDICE DE VELOCIDAD K 110 K M/H. | 8 Unidad | CLP 159.052,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.