Resultado de licitación
Materiales varios, Obra Tapera (pm.1377)
Código efa6cf7e-9328044 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
- Monto adjudicado
- CLP 210.843
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Candado de 40 mm, similar a marca ODI | 1 Unidad | CLP 12.051 |
| Cañerías PPR de 20 mm de 6 metros de largo | 8 Unidad | CLP 4.856 |
| Tee PPR de 20 mm | 4 Tubo | CLP 421 |
| Codos PPR de 20 mm | 8 Unidad | CLP 164 |
| Codos Terminal HI ppr de 20 mm | 4 Unidad | CLP 1.386 |
| Llave de jardin HE 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.918 |
| Pistola de calor de 2000 w de 220 volt, Rango de temperatura de 50° - 600°C, equivalente a Bauker | 1 Unidad | CLP 41.136 |
| Spray WD-40 de 155 grs | 4 Unidad | CLP 3.880 |
| Brochas de 2" , Natural o sintética, mango de madera | 4 Unidad | CLP 3.352 |
| Brochas de 4", Natura o sintética, mango de madera | 4 Unidad | CLP 4.720 |
| Galones de Pintura Latex extracubriente, color Rojo | 2 Galón | CLP 13.594 |
| Galones de Pintura Latex extracubriente, color Blanco | 2 Galón | CLP 13.594 |
| Diluyente acrilico de 1 litro | 1 Unidad | CLP 5.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.