Resultado de licitación
PRENDAS DE MICROPOLAR PARA COLEGIO AMERICA - SOLICITUD 12893
Código efa7415c-9379652 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
- Monto adjudicado
- CLP 1.799.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADELINA IRIS DURÁN YÁÑEZ | Confecciones Dutil
RUT 91019892
CLAUDIA EUGENIA LABRÍN FUENTES | claudia eugenia
RUT 129284420
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIALIZADORA RAYO FENIX SPA | RAYO FENIX
RUT 774235280
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
festynday ltda. | festynday ltda.
RUT 761809008
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
INNOVA PRODUCCIONES PUBLICITARIAS SPA | INNOVA PRODUCCIONES
RUT 775527722
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRENDAS DE VESTIR (MICROPOLAR) PARA ALUMNOS DEL COLEGIO AMERICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES DE SOLICITUD DE PEDIDO 12893. - PRESUPUESTO MAXIMO DISPONIBLE $3.000.000.- IMPUESTO INCLUIDO. | 1 Unidad no definida | CLP 1.799.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.