Resultado de licitación
PROP PUBLICA N30 ADQ. SEMILLAS PRODERMA
Código efa76ec7-9652316 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
- Monto adjudicado
- CLP 9.534.100
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN CARLOS ALMONACID TRIVIÑOS | Agrocomercial P.L.C.
RUT 103852552
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SEMILLAS Y SUSTRATO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 9.534.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.