Resultado de licitación
2do LLAMADO MEDIOS DE COMUNICACION RADIAL 5
Código efaa682b-9194114 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO ALEJANDRO ARANCIBIA FARÍAS | radiorenacer
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GUILLERMO ALEJANDRO ARANCIBIA FARÍAS | radiorenacer
RUT 68859972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de contratar los servicios de medios de comunicación radial para la difusión de las distintas actividades municipales, durante los meses de septiembre a diciembre, por un monto mensual de $250.000.- más IVA. | 4 Mes | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.