Resultado de licitación
SATE REPOSICION SEDE SOCIAL SECTOR EL SALTILLO
Código efacb8e8-9434522 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA
- Monto adjudicado
- CLP 123.354.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA
RUT 778816865
CONSTRUCTORA EL VALLE SPA | CONSTRUCTORA EL VALLE SPA
RUT 773107920
CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
RUT 767410581
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CONSTRUCTORA NOVENA INCO SPA | CONSTRUCTORA NOVENAINCO
RUT 773008655
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Katecs | KatecsCompaniaSpA
RUT 762674203
SERVANDO AUGUSTO PITRIQUEO VALENZUELA | Augusto
RUT 144066375
sococyl | 768668507
RUT 768668507
VÍCTOR HUGO SÁEZ LEAL | victor hugo
RUT 90870076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SATE, REPOSICION SEDE SOCIAL EL SALTILLO, COMUNA DE LONQUIMAY | 1 Unidad | CLP 123.354.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.