Resultado de licitación
Suministro Reactivos de Laboratorio Años 2024 2025 y 2026
Código efacde2a-9311792 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.221.790
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
PRO-CIRURGICA DE CHILE LTDA. | PRO-CIRURGICA DE CHILE LTDA.
RUT 783751402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AIA-TSH | 1 Kit | CLP 148.000 |
| AIA-TSH CAL | 1 Kit | CLP 85.736 |
| AIA-FT4 | 1 Kit | CLP 148.000 |
| AIA-FT4 CAL. | 1 Kit | CLP 85.736 |
| AIA-PSA | 1 Kit | CLP 298.000 |
| AIA-PSA CAL | 1 Kit | CLP 85.736 |
| AIA-PACK MULTI-ANALITE CONTROL MAC 3 NIVELES | 1 Kit | CLP 95.240 |
| AIA-SUBSTRATE SET II, 2 X 100 ML | 1 Kit | CLP 98.000 |
| AIA-WASH CONCENTRATE 4 X 100 ML | 1 Kit | CLP 89.240 |
| AIA-DILUENT CONCENTRATE . 4 X 100 ML | 1 Kit | CLP 89.240 |
| AIA-PACK DETECTOR STANDARDIZATION TEST CUP | 1 Kit | CLP 92.700 |
| ELUTION BUFFER #1 G7 (800ML) | 1 Kit | CLP 168.000 |
| ELUTION BUFFER #2 G7 (800ML) | 1 Kit | CLP 168.000 |
| ELUTION BUFFER #3 G7 (800ML) | 1 Kit | CLP 168.000 |
| HEMOLYSIS WASH 2L | 1 Kit | CLP 295.000 |
| HAEMOGLOBIN A1c CONTROL BI-LEVEL 2 X 0,5 ML | 1 Kit | CLP 128.973 |
| COLUMN, G7, HPLC TSK UNIT 1.00 | 1 Kit | CLP 980.000 |
| HEMOGLOBIN A1c CAL 2 X 4 ML.( L1-L2 ) | 1 Kit | CLP 128.973 |
| PRINTER PAPER G7 1/PK | 1 Kit | CLP 7.875 |
| FILTER ELEMENT G7 5/PK | 1 Kit | CLP 179.240 |
| O-RING NEEDLE 2.2 EACH | 1 Kit | CLP 79.900 |
| NEEDLE ASSY-STD, G7 UNIT | 1 Kit | CLP 298.980 |
| COPAS HITACHI 5OO U | 1 Kit | CLP 22.500 |
| ST AIA - PACK INSULIN 100 DET | 1 Kit | CLP 194.985 |
| ST AIA - INSULIN CAL SET/2 | 1 Kit | CLP 85.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.