Resultado de licitación
66-013-24 ADQ. CONDECORACIONES MEDALLAS BOTONES Y DISTINTIVOS
Código eface4de-9378059 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BASILEA SPA | COMERCIALIZADORA BASILEA
- Monto adjudicado
- CLP 29.418.900
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA BASILEA SPA | COMERCIALIZADORA BASILEA
RUT 778977095
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE
RUT 766072119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISTINTIVO INSPECTOR DE MANTENIMIENTO | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| BOTON SOLAPA POR 20 AÑOS P.C.P | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| BOTON SOLAPA POR 30 AÑOS P.C.P. | 20 Unidad | CLP 2.100 |
| BOTON SOLAPA PARA SUBOFICIAL | 230 Unidad | CLP 8.000 |
| BOTON SOLAPA PARA SUBOFICIAL MAYOR | 100 Unidad | CLP 8.000 |
| BOTÓN SOLAPA PARA PERSONAL CIVIL | 700 Unidad | CLP 5.500 |
| CONDECORACIÓN POR 10 AÑOS DE SERVICIO P.C.P. | 230 Unidad | CLP 11.000 |
| CONDECORACIÓN POR 10 AÑOS DE SERVICIO SS.OO. | 80 Unidad | CLP 12.900 |
| CONDECORACIÓN POR 20 AÑOS DE SERVICIO P.C.P | 160 Unidad | CLP 11.000 |
| CONDECORACIÓN POR 20 AÑOS DE SERVICIO SS.OO | 60 Unidad | CLP 12.900 |
| CONDECORACIÓN POR 30 AÑOS DE SERVICIO P.C.P. | 150 Unidad | CLP 10.900 |
| CONDECORACIÓN POR 30 AÑOS DE SERVICIO SS.OO. | 30 Unidad | CLP 18.800 |
| CONDECORACIÓN COMANDANCIA EN JEFE | 40 Unidad | CLP 32.800 |
| CONDECORACIÓN PRESIDENTE DE LA REPUBLICA OFICIAL | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| CONDECORACIÓN PRESIDENTE DE LA REPUBLICA GRAN OFICIAL | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| CONDECORACIÓN RUTA DEL CENTENARIO 75 AÑOS | 210 Unidad | CLP 23.800 |
| DISTINTIVO SERVICIOS ANTÁRTICOS | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| DISTINTIVO COMPOS SUI DORADO | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| DISTINTIVO COMPOS SUI PLATEADO | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| DISTINTIVO ADMINISTRADOR EDUCACIONAL | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| DISTINTIVO INSTRUCTOR TÉCNICO | 100 Unidad | CLP 5.800 |
| DISTINTIVO E.M. DORADO | 50 Unidad | CLP 10.800 |
| DISTINTIVO E.M. PLATEADO | 50 Unidad | CLP 10.800 |
| DISTINTIVO ESCUELA DE AVIACIÓN CON DISTINCIÓN | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| DISTINTIVO ESCUELA DE AVIACIÓN SIN DISTINCIÓN | 15 Unidad | CLP 5.000 |
| DISTINTIVO E.M. PROFESOR MILITAR PLATEADO | 25 Unidad | CLP 10.800 |
| DISTINTIVO E.M. PROFESOR MILITAR DORADO | 25 Unidad | CLP 10.800 |
| MEDALLA FUERZA AÉREA DE CHILE | 35 Unidad | CLP 23.800 |
| MEDALLA CRUZ DE MALTA A.P.A. | 8 Unidad | CLP 30.000 |
| MEDALLA DIOSA MINERVA | 20 Unidad | CLP 30.000 |
| MEDALLA MINERVA DE VIENTRE A.G.A. | 8 Unidad | CLP 23.800 |
| MEDALLA MINERVA A.G.A. | 35 Unidad | CLP 25.800 |
| MEDALLA MINERVA A.P.A. | 50 Unidad | CLP 25.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.