Resultado de licitación
TINTAS Y TANQUE DE MANTENIMIENTO PARA PLOTTER EPSON P9570 S.A. 76
Código efaf2def-9183576 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Servicio Aerofotogramétrico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ofimundo | Ofimundo
- Monto adjudicado
- CLP 4.009.222
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ofimundo | Ofimundo
RUT 965025405
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ULTRACHROME PRO12 PH BLK INT CART 700 ML T44H120 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 PH CYAN INK CART 700 ML T44H220 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 VIVID MANGENTA INK CART 700 ML T44H320 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 YELLOW INK CART 700 ML T44H420 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 LIGHT CYAN INK CART 700 ML T44H520 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 V-LT MAGENTA INK CART 700 ML T44H620 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 GRAY INK CART 700 ML T44H720 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 MATTE BLACK INK CART 700 ML T44H820 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 LIGHT GRAY INK CART 700 ML T44H920 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 ORANGE INK CART 700 ML T44HA20 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 GREEN INK CART 700 ML T44HB20 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| ULTRACHROME PRO12 VIOLET INK CART 700 ML T44HD20 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 241.736 |
| PAPEL PLOTTER BOND 36 X 40 MTS. (80 GRS.) | 80 Rollo | CLP 13.355 |
| TANQUE MANTENIMIENTO EPSON P9570 T699700 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 39.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.