Resultado de licitación
Compra Equipo qPCR FIC BIP 40045958-0
Código efb1f24b-9227843 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.613.881
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC
RUT 774539107
SOCIEDAD COMERCIAL BIKO CHILE SPA | Biko Chile
RUT 777873784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PCR en tiempo real cuantitativo tipo QuantStudio 3 Real-Time PCR System o equivalente. Tipos de Ensayos disponibles. Expresión génica. Perfiles de miARN. Genotipado de SNP. Número de copias. Cambio térmico de proteínas. HRM. Detección de patógenos Co | 1 Unidad | CLP 13.613.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.