Resultado de licitación
TELEVISORES PARA LICEO A. VALENZUELA Y QUIÑETRU
Código efb558a8-9343953 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 4.452.086
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO | OLIVIA ELIZABETH HUILINIR TOLEDO
RUT 181478004
RENE ALBERTO | APOQUINDO LIMITADA
RUT 764156552
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de televisores y soportores escuela Municipal Quiñetru y Liceo A. valenzuela | 1 Unidad | CLP 4.452.086 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.